2006/3/3 IRONMAN NEWZELAND 
bike90/run21.0975(悪天候アクテンコウのためswimなし)完走カンソウ67ニン
名前ナマエ 順位ジュンイ(18-24) 総合ソウゴウ記録キロク bike tran run
塚越ツカゴシ隆行タカユキ 12 4:23:45 2:48:50(15) 2:57 1:31:59(6)
熊谷クマガイ潤一ジュンイチ 42 5:23:36 3:12:11(45) 2:49 2:08:37(46)
2006/5/21 渡良瀬ワタラセ遊水地ユウスイチふれあいトライアスロン大会タイカイ
swim1.5/bike40/run10 完走カンソウ 男子ダンシ121ニン女子ジョシ16ニン
名前ナマエ 順位ジュンイ性別セイベツ 総合ソウゴウ記録キロク swim(place) bike(place) split(place) run(place)
山中ヤマナカ遼太リョウタ 15 214:17:00 0:24:24(25) 1:07:19(19) 1:31:43(20) 0:43:34(20)
鈴木スズキ広志ヒロシ 25 2:18:56 0:22:32(15) 1:14:24(65) 1:36:56(32) 0:42:00(14)
片桐カタギリ麻衣マイ 4 2:34:29 0:25:51(36) 1:17:45(91) 1:43:36(63) 0:50:53(78)
2006/5/28 潮来イタコトライアスロン全国ゼンコク大会タイカイ
チームトライアル(3/10) swim1.5/run10 完走45人 (悪天候アクテンコウのためbikeなし)
名前ナマエ 順位ジュンイ性別セイベツ 総合ソウゴウ記録キロク swim(place) run(place)
黒岩クロイワヒロ 10 1:30:10 0:34:02(11) 0:56:08(14)
塚越ツカゴシ隆行タカユキ 11 1:31:57 0:42:05(17) 0:49:52(7)
横山ヨコヤマ博一ヒロカズ 16 1:38:07 0:42:45(19) 0:55:22(12)
中川ナカガワ剛志ツヨシ DNF
2006/6/24 式根島シキネジマアクアスロン
Aタイプ
swim1.5/run10 完走カンソウ男子ダンシ91ニン
名前ナマエ 順位ジュンイ 記録キロク
高橋タカハシサワハカル 33 1:10:19
トミ康平コウヘイ 37 1:11:26
杉山スギヤマ元彦モトヒコ 46 1:13:52
松本マツモト一真カズマ 53 1:14:47
石井イシイ信行ノブユキ 55 1:15:08
小嶋コジマヒデヒト 59 1:15:48
宮本ミヤモト隆史タカシ 68 1:18:52
渡来ワタライ友一ユウイチ 73 1:21:39
サワゴウ 84 1:29:46
佐川サガワ正彦マサヒコ 85 1:30:24
Bタイプ
swim0.75/run5 完走カンソウ男子ダンシ58ニン
名前ナマエ 順位ジュンイ 記録キロク
中島ナカジマ大樹タイキ 42 0:48:51
イケウチシュン 44 0:49:21
2006/6/25  関東カントウ学生ガクセイトライアスロン選手権センシュケン那須塩原ナスシオバラ大会タイカイ
swim1.5/bike40/run10 完走カンソウ 男子ダンシ185ニン女子ジョシ54ニン
名前ナマエ 順位ジュンイ 総合ソウゴウ記録キロク swim(place) bike(place) split(place) run(place)
鈴木スズキ広志ヒロシ 31 2:08:20 0:22:51(42) 1:04:22(25) 1:27:13(34) 0:41:07(61)
塚越ツカゴシ隆行タカユキ 51 2:10:29 0:27:54(125) 1:04:37(33) 1:32:31(80) 0:37:58(21)
山中ヤマナカリョウ 89 2:16:29 0:24:44(88) 1:09:35(104) 1:34:19(97) 0:42:10(82)
田中タナカ総一ソウイチ 95 2:17:37 0:26:38(109) 1:07:09(72) 1:33:47(93) 0:43:50(110)
渡部ワタナベ一人カズト 105 2:19:28 0:31:14(153) 1:11:17(117) 1:42:31(137) 0:36:57(7)
横山ヨコヤマ博一ヒロカズ 106 2:19:54 0:27:37(124) 1:02:13(7) 1:29:50(29) 50:04(156)
カゴ康人ヤスヒト 113 2:22:12 0:28:50(233) 1:08:56(97) 1:37:46(114) 0:44:26(116)
黒岩クロイワヒロ 117 2:23:38 0:25:51(101) 1:12:55(140) 1:38:46(118) 0:44:52(122)
吉田ヨシダ修二シュウジ 127 2:25:57 0:30:29(141) 1:11:41(123) 1:42:10(133) 0:43:47(108)
佐藤サトウ雅之マサユキ 164 2:35:08 0:33:09(167) 1:14:42(150) 1:47:51(160) 0:47:17(140)
中川ナカガワ剛志ツヨシ 162 2:40:49 0:40:25(186) 1:11:43(124) 1:52:08(169) 0:48:41(153)
勝本カツモト裕也ユウヤ 184 3:08:53 0:36:57(185) 1:22:48(180) 1:59:45(183) 1:09:08(183)
片桐カタギリ麻衣マイ 32 2:33:27 0:25:53(29) 1:21:19(42) 1:47:12(36) 0:46:15(21)
団体戦ダンタイセン
総合ソウゴウ順位ジュンイ 大学名ダイガクメイ 記録キロク 記録キロク 記録キロク 合計ゴウケイ
1 早稲田ワセダ大学ダイガク 1:59:33 2:01:12 2:02:57 6:03:42
2 筑波ツクバ大学ダイガク 1:57:46 2:03:39 2:07:07 6:08:32
3 東海トウカイ大学ダイガク 2:02:18 2:03:26 2:04:19 6:10:03
4 明治メイジ大学ダイガク 1:59:15 2:05:59 2:06:31 6:11:45
5 日本ニホン体育タイイク大学ダイガク 1:58:48 2:06:51 2:08:06 6:13:45
6 順天堂ジュンテンドウ大学ダイガク 2:00:36 2:06:34 2:12:08 6:19:18
7 慶應ケイオウ義塾ギジュク大学ダイガク 2:03:32 2:07:59 2:09:27 6:20:58
8 学習院ガクシュウイン大学ダイガク 2:01:53 2:03:10 2:17:03 6:22:06
9 東京トウキョウ工業コウギョウ大学ダイガク 2:08:20 2:10:24 2:16:24 6:35:18
10 国士舘コクシカン大学ダイガク 2:09:09 2:11:26 2:15:51 6:36:26
11 中央チュウオウ大学ダイガク 2:11:23 2:15:08 2:15:59 6:42:30
12 埼玉サイタマ大学ダイガク 2:09:36 2:10:14 2:22:46 6:42:36
13 大東ダイトウ文化ブンカ大学ダイガク 2:04:02 2:19:12 2:25:44 6:49:01
14 神奈川カナガワ大学ダイガク 2:11 2:25:59 2:29:18 7:06:21
15 法政ホウセイ大学ダイガク 2:10:54 2:29:27 2:31:42 7:12:03
16 横浜ヨコハマ国立コクリツ大学ダイガク 2:17:00 2:22:34 2:36:13 7:15:47
17 東京トウキョウ大学ダイガク 2:21:31 2:25:18 2:29:01 7:15:50
18 明星メイセイ大学ダイガク 2:16:38 2:24:28 2:35:02 7:16:08
19 茨城イバラキ大学ダイガク 2:38:59 2:44:55 2:52:14 8:16:08
2006/8/20 日本ニホン学生ガクセイトライアスロン選手権センシュケン射水市イミズシ大会タイカイ
swim1.5/bike40/run10 完走カンソウ 男子ダンシ126ニン女子ジョシ44ニン
名前ナマエ 順位ジュンイ 総合ソウゴウ記録キロク swim(place) bike(place) split(place) run(place)
塚越ツカゴシ隆行タカユキ 60 2:14:56 0:28:40(143) 1:04:01(67) 1:32:41(104) 0:42:15(37)
鈴木スズキ広志ヒロシ 88 2:19:44 0:25:41(95) 1:06:11(100) 1:31:52(96) 0:47:52(81)
片桐カタギリ麻衣マイ 34 2:36:52 28:15(40) 1:17:46(43) 1:46:01(43) 0:50:51(24)
2006/9/10 波崎ハサキトライアスロン大会タイカイ
ミドル swim2.25/bike80/run15 完走カンソウ226ニン
名前ナマエ 順位ジュンイ性別セイベツ 総合ソウゴウ記録キロク swim(place) bike(place) split(place) run(place)
塚越ツカゴシ隆行タカユキ 3 3:58:32 0:42:40(57) 2:11:50(2) 2:54:30(5) 1:04:02(2)
渡部ワタナベ一人カズト 6 4:05:39 0:45:31(88) 2:19:59(10) 3:05:30(19) 1:00:09(1)
鈴木スズキ広志ヒロシ 11 4:16:30 0:38:24(23) 2:17:19(7) 2:55:43(7) 1:20:47(59)
黒岩クロイワヒロ 44 4:35:42 0:40:48(40) 2:34:08(62) 3:14:56(47) 1:20:46(58)
佐藤サトウ雅之マサユキ 109 5:01:58 0:52:46(192) 2:34:32(64) 3:27:18(104) 1:34:40(143)
オリンピック swim1.5/bike40/run10 完走カンソウ323ニン
名前ナマエ 順位ジュンイ性別セイベツ 総合ソウゴウ記録キロク swim(place) bike(place) split(place) run(place)
カゴ康人ヤスヒト 38 2:31:05 0:28:1(62) 1:10:41(14) 1:38:42(25) 0:52:23(83)
タケトミ康平コウヘイ 105 2:47:55 0:25:52(36) 1:26:23(208) 1:52:15(124) 0:55:40(134)
勝本カツモト裕也ユウヤ 271 3:29:02 0:40:16(314) 1:28:57(239) 2:09:13(274) 1:19:49(312)
2006/9/16 アミノバリューチームケンズカップトライアスロン大会タイカイin国営コクエイ昭和ショウワ記念キネン公園コウエン
swim0.75/bike20/run5 完走カンソウ396ニン
名前ナマエ 順位ジュンイ 総合ソウゴウ記録キロク swim(place) bike(place) split(place) run(place)
宮本ミヤモトタカシフミ 95 1:13:04 0:14:46(362) 0:39:44(78) 0:54:30(154) 0:18:34(34)
長竹ナガタケ宏之ヒロユキ 290 1:26:47 0:13:27(319) 0:53:40(363) 1:07:07(363) 0:19:40(56)
2006/10/15 大町オオマチアルプスマラソン
完走カンソウ 477ニン(フル) 329ニン(ハーフ)
名前ナマエ 順位ジュンイ 記録キロク 距離キョリ
渡部ワタナベ一人ヒトリ 8 2:45:40 フル
塚越ツカゴシ隆行タカユキ 16 2:58:58 フル
黒岩クロイワ誉広タカヒロ 63 3:24:34 フル
鈴木スズキ広志ヒロシ 101 3:35:03 フル
石井イシイ信行ノブユキ 121 3:39:56 フル
片桐カタギリアサコロモヨロシ 157 3:48:19 フル
松本マツモト一真カズマ 173 3:52:33 フル
長竹ナガタケ宏之ヒロユキ 47 1:36:10 ハーフ
渡来ワタライ友一ユウイチ 52 1:37:31 ハーフ
2006/11/26   つくばマラソン
名前ナマエ 記録キロク
宮本ミヤモト隆史タカシ 3:13:24
小嶋コジマヒデヒト 3:31:42
渡来ワタライ友一ユウイチ 3:34:08
中川ナカガワ剛史ツヨシ 3:41:47
トミ康平コウヘイ 3:43:03
高橋タカハシサワハカル 4:13:29
横山ヨコヤマ博一ヒロカズ 4:19:37
勝本カツモト裕也ユウヤ 4:47:20
杉山スギヤマ元彦モトヒコ 4:48:56
2006/12/2  学内ガクナイ駅伝エキデン
Aチーム タイム 順位ジュンイ(区間クカン順位ジュンイ Bチーム タイム 順位ジュンイ区間クカン順位ジュンイ
渡部ワタナベ一人ヒトリ 0:09:30 2 鈴木スズキ広志ヒロシ 0:10:36 4
石井イシイ信行ノブユキ 0:10:50 2(4) 加藤カトウクン 0:11:03 5(5)
塚越ツカゴシ隆行タカユキ 0:10:21 2(1) 渡来ワタライ友一ユウイチ 0:11:12 5(6)
宮本ミヤモト隆史タカシ 0:11:00 2(4) 長竹ナガタケ宏之ヒロユキ 0:10:53 5(2)
黒岩クロイワ誉広タカヒロ 0:10:51 2(3) 松本マツモト一真カズマ 0:12:02 5(10)
total 0:52:32 2 total 0:55:46 5
Cチーム タイム 順位ジュンイ(区間クカン順位ジュンイ Dチーム タイム 順位ジュンイ(区間クカン順位ジュンイ)
杉山スギヤマ元彦モトヒコ 0:12:03 8 片桐カタギリ麻衣マイヨロシ 0:13:08 16
高橋タカハシサワハカル 0:12:05 9(10) 中嶋ナカジマ大樹タイキ 0:12:24 12(11)
横山ヨコヤマ博一ヒロカズ 0:11:24 8(7) 近藤コンドウ直樹ナオキ 0:16:30 16(18)
小嶋コジマヒデヒト 0:13:25 8(15) 田邊タナベ雅隆マサタカ 0:14:25 16(17)
山中ヤマナカリョウフト 0:11:21 8(6) 塚越ツカゴシ隆行タカユキ 0:10:59 15(5)
total 1:00:18 8 total 1:07:26 15
Eチーム タイム 順位ジュンイ(区間クカン順位ジュンイ) Fチーム タイム 順位ジュンイ(区間クカン順位ジュンイ)
佐川サガワ正彦マサヒコ 0:13:36 18 熊谷クマガイ潤一ジュンイチ 0:12:06 9
イケウチシュン 0:16:45 17(17) 海野ウンノ直之ナオユキ 0:11:04 7(6)
渡部ワタナベ一人ヒトリ 0:10:28 14(3) 小野オノ利幸トシユキ 0:11:52 6(8)
鈴木スズキ広志ヒロシ 0:11:17 13(6) 田中タナカ聡一ソウイチ 0:11:28 6(7)
石井イシイ信行ノブユキ 0:11:23 11(7) 吉田ヨシダ修二シュウジ 0:11:51 6(9)
total 1:03:29 11 total 0:58:21 6