2009年度記録集
神奈川マラソン 2009/2/1
10km
渡邉達樹 0:35:43
ハーフ
小嶋秀人 1:42:20
カーフマンジャパンデュアスロングランプリ・シーズン6
第5戦:南関東ステージ国営昭和記念公園大会 2009/2/8
学生open 総合     順位 第1ラン 5km 1R順位 バイク 30km B順位 スプリット 通過 第2ラン 5km 2R順位
岩本敦志 1:25:47    7  0:18:48 7 0:48:39 5 1:07:27 6 18:20 8
RRC第1戦 菜の花飯山ラウンド 2009/4/18〜19
参加 岩本敦志
わたらせ 2009/5/17
スタンダードS 総合 順位 スイム S順位 バイク B順位 スプリット 通過 ラン R順位
渡邉達樹 2:21:32 31 0:31:53 51 1:11:26 37 1:43:19 44 0:38:13 13
吉田嵩 2:24:58 40 0:29:56 45 1:12:11 42 1:42:07 43 0:42:51 44
黒崎健二 2:33:48 55 0:33:20 59 1:13:57 49 1:47:17 50 0:46:31 54
式根島アクアスロン
タイプA 総合 順位 スイム S順位 ラン R順位 年代別
須原健一郎 0:57:41 1 0:19:48 1 0:37:53 2
小野利幸 1:08:46 10 0:22:41 9 0:46:05 18 2
福島祐介 1:11:00 19 0:27:26 48 0:43:34 10 4
熊谷潤一 1:22:30 59 0:30:00 78 0:52:30 59 7
吉田修二 1:24:18 66 0:33:15 93 0:51:03 49 8
唐子征久 1:24:52 69 0:24:56 25 0:59:56 95 1
水谷勇太 1:26:27 77 0:34:27 104 0:52:10 62 2 0:00:00
伊藤翔太 1:31:53 98 0:34:27 103 0:57:26 88 3
大島誉寿 1:33:46 101 0:37:17 115 0:56:29 84 4
タイプB
伊藤貴広 0:44:30 35 0:19:53 86 0:24:37 18 6 0:00:00
伊豆大島トライアスロン
オリンピックA 総合 順位 スイム S順位 バイク B順位 スプリット 通過 ラン R順位
小野利幸 2:32:12 40 0:24:48 4 1:16:45 36 1:41:33 13 0:50:39 103
福島祐介 2:41:45 72 0:34:41 120 1:26:31 116 2:01:12 116 0:40:33 10
熊谷潤一 2:54:12 118 0:37:20 169 1:22:07 74 1:59:27 104 0:54:45 146
0:00:00
全日本学生RCS第2戦第11回修善寺オープンロード 2009/5/17
参加 岩本敦志
インカレ予選 2009/7/5
総合 順位 スイム S順位 バイク B順位 スプリット 通過 ラン R順位
鈴木広志 2:17:44 82 0:26:29 89 1:06:18 53 1:32:47 70 0:44:57 111
岩本敦志 2:18:04 85 0:28:24 121 1:05:10 39 1:33:34 77 0:44:30 103
塚越隆行 2:18:39 88 0:28:31 124 1:04:27 30 1:32:58 71 0:45:41 121
吉田嵩 2:20:08 97 0:26:26 88 1:08:54 97 1:35:20 97 0:44:48 107
黒岩誉広 2:23:07 113 0:25:06 72 1:13:03 142 1:38:09 142 0:44:58 112
福田達弥 2:38:36 176 0:34:04 171 1:13:46 146 1:47:50 172 0:50:46 169
奥野周平 2:49:22 197 0:34:38 174 1:15:44 165 1:50:22 182 0:59:00 200
渡邉達樹 DNF 0:28:35 126 1:06:21 55 1:34:56 91
白馬クリテリウム 2009/8/1〜2
参加 岩本敦志 初日のポイントレースで2位入賞  クラス2へ昇格
波崎トライアスロン  2009/9/20
台風14号の悪天候ためラン15km
オリンピックタイ タイム 順位
須原健一郎 0:53:32 6
渡邉達樹 0:55:00 11
黒崎健二 1:03:45 85
福田達弥 1:03:47 86
佐藤雅之 1:04:11 91
小野利幸 1:05:59 121
熊谷潤一 1:08:58 174
唐子征久 1:14:21 264
リレー
TITECH TT OB
福島祐介
名越広人 0:58:34 5
広畑誠
JCRC群馬
岩本敦志 クラスB 2位入賞