大会結果2012

 

2/5 カーフマン南関東

学生デュアスロン選手権

 

Total

1stRun(5km)

Bike(28.8km)

2ndRun(5km)

順位

渡邊 達樹

1:18:23 

16:16    

44:49

17:18

32/82

 

シチズンクラス

中村 研太郎

1:33:00

18:35

51:52

22:33

2/34

田中 宏朋

1:38:24

19:15

56:50

22:19

10/34

 

 

2/26 東京都ウインターシリーズ ロードレース大会第2戦

クラスB(30km)

 

time

順位

大島 誉寿

1:00:08

23/34

 

クラスC(20km)  

 

time

順位

平井 翔

44:44

18/53

前田 仁

45:07

40/53

 

 

3/4 IRONMAN NZ (天候により半分の距離)

 

Total

swim(1.9km)

bike(90km)

run(21km)

中村 研太郎

5:26:11

40:05

2:39:30

1:56:19

水谷 勇太

5:33:08

41:11

2:45:40

1:55:48

高橋 沢斗

6:13:16

38:38

3:11:50

2:10:27

伊藤 翔太

DNF

 

 

 

 

 

4/15 全日本トライアスロン宮古島大会

 

Total

swim(3km)

bike(155km)

run(42.195km)

順位

渡邊 達樹

9:35:44

50:04

4:30:46

4:14:54

93/1231

 

 

5/20 渡良瀬スプリング

 

Total

swim(1.5km)

bike(40km)

run(10km)

順位

前田 仁

2:14:07

22:50

1:06:58

44:19

74/147

中村 研太郎

2:17:34

28:04

1:07:36

41:54

89

伊藤 翔太

2:19:31

27:15

1:02:56

49:20

99

松波 幸彦

2:26:23

24:33

1:10:53

50:57

127

平 友樹

2:27:00

29:54

1:11:03

46:43

130

増田 知徳

2:38:02

34:45

1:15:49

47:28

141

平井 翔

DNF

26:09

 

 

 

田中 宏朋

DNF

27:00

 

 

 

土方 基由

DNS

 

 

 

 

 

 

6/3 富士ヒルクライム(25km) 男子1229歳の部

 

time

順位

武富 康平

1:06:44

13/480

中村 研太郎

1:12:36

46

 

 

6/17 富士山国際ヒルクライム(11.4km

 

time

順位

大島 誉寿

55:03

49

 

 

7/1 関東学生トライアスロン選手権

 

Total

swim(1.5km)

bike(40km)

run(10km)

順位

渡邊 達樹

2:05:22

25:06

1:03:45

36:37

25/221

萩原 健太

2:09:40

21:51

1:08:23

39:26

64

伊藤 翔太

2:10:45

25:08

1:04:59

40:38

75

前田 仁

2:11:34

22:09

1:07:20

42:05

81

平井 翔

2:16:23

24:41

1:05:53

45:49

113

中村 研太郎

2:16:32

27:23

1:07:08

42:01

114

松波 幸彦

2:22:28

22:52

1:10:52

48:44

138

土方 基由

2:23:47

29:15

1:11:25

43:07

145

平 友樹

2:26:34

29:24

1:12:09

45:01

159

菅沼 悠太

2:27:40

29:38

1:13:58

44:04

164

増田 知徳

2:34:08

35:01

1:15:57

43:10

189

 

この結果により、渡邊達樹・萩原健太・伊藤翔太・前田仁は、全国大会(インカレ)の出場権を獲得した。

 

 

8/13 御嶽スーパートライアスロン

 

Total

bike(16km)

登山(10km)

run(16km)

順位

中村 研太郎

4:27:44

1:00:04

2:17:52

1:09:48

22/124

土方 基由

4:54:35

1:06:13

2:34:51

1:13:31

39

 

 

8/1620 夏合宿

渡邊 達樹

合宿王

武田 直樹

2位

前田 仁

3位

 

 

8/25 湘南オープンウォーター  10kmの部

 

time

順位

松波 幸彦

2:55:39

43/185

 

 

9/2 日本学生トライアスロン選手権

 

Total

swim(1.5km)

bike(40km)

run(10km)

順位

渡邊 達樹

2:09:02

25:23

1:02:32

41:07

67/135

萩原 健太

2:18:07

20:50

1:11:31

45:46

118

伊藤 翔太

2:18:41

25:00

1:05:30

48:11

120

前田 仁

2:22:36

23:05

1:09:17

50:14

129

 

 

  JCRCシリーズ特別戦in 群馬

Aクラス

 

time

順位

武富 康平

55:40.451

9/18

 

 

9/16 村上・笹川流れ国際トライアスロン

 

Total

swim(1.5km)

bike(40km)

run(10km)

順位

田中 宏朋

2:25:29

25:50

1:15:47

43:52

39/691

松波 幸彦

2:28:09

23:55

1:16:02

48:12

52

平 友樹

2:37:39

30:32

1:19:20

47:47

107

 

松波幸彦は、10代の部で優勝した。

 

 

9/22 富士チャレンジ200   7時間エンデューロ 男子チームの部

チーム名

選手

Lap

順位

ササ缶と愉快な仲間達

武富 康平 他4人

61Lap

1/145チーム

 

 

10/7 日本学生スプリント選手権

個人オープン

 

Total

swim(0.75km)

bike(20km)

run(5km)

順位

平 友樹

1:14:18

14:01

37:23

22:54

45/130

増田 知徳

1:20:53

15:12

42:43

22:58

95

 

チームTT

 

Total

swim(0.75km)

bike(20km)

run(5km)

萩原 健太

1:09:50

10:25

37:02

22:23

伊藤 翔太

1:09:52

11:03

36:26

22:23

前田 仁

1:09:53

10:49

36:40

22:24

東工大チーム  団体順位 8/17チーム

 

 

10/21 JCRCシリーズ第6戦in 群馬CSC

Aクラス

 

time

順位

武富 康平

2:49:41.615

6/33

 

Cクラス

 

time

順位

武田 直樹

2:39:57.539

31/70

 

 

10/27 日本学生トライアスロン チームTT選手権in 沖縄

 

団体記録

団体順位

伊藤 翔太

萩原 健太

前田 仁

1:03:24

12/22チーム

 

 

11/3 湘南国際マラソン  フルマラソンの部

 

time

順位

渡邊 達樹

2:53:54

103/12872  

大島 誉寿

4:40:00ぐらい

??

 

 

11/11 学内駅伝

順位

チーム名

1

2

3

4

5

1位

俺たちトラ部チームA

武田

中村

土方

萩原

4位

トラ部チームB

菅沼

増田

前田

四垂

富重

7位(MVP

キャプテンの起床時間は午後3時

松波

田中

高橋

平井

増田

 

 龍勢ヒルクライム

男子A

 

time

順位

武富 康平

42:08.875

6/70

 

 

11/23 多摩川チャレンジフルマラソン

 

time

順位

田中 宏朋

3:42:35

88/513

 

 

11/25 富士山マラソン 一般男子19~29歳の部

 

time

順位

中村 研太郎

3:09:19

46/1737

土方 基由

3:14:47

62

増田 知徳

3:25:15

113

松波 幸彦

3:57:03

407

平 友樹

5:27:24

1296

 

 

12/3 箱根ヒルクライム@ターンパイク

 

time

順位

武富 康平

47:31

13/248

 

 

12/8 伊豆大島マラソン

 

time

順位

菅沼 悠太

DNS