5/12  世界トライアスロンシリーズ横浜大会

 

Total

swim(1.5km)

S

bike(40km)

B

split

通過

run(10km)

R

順位

田中 宏朋

2:14:02

0:25:08

51

1:10:41

90

1:35:49

58

0:38:13

74

56/808(年代別:4/76

 

5/19  日本学生スプリングトライアスロン選手権

 

Total

swim(1.5km)

S

bike(40km)

B

split

通過

run(10km)

R

順位

前田 仁

2:11:51

0:24:06

39

1:05:59

66

1:30:45

49

0:41:06

89

52/194

伊藤 翔太

2:13:58

0:28:32

93

1:03:56

27

1:32:28

65

0:41:30

94

68

松波 幸彦

2:19:13

0:25:46

51

1:04:56

46

1:30:42

42

0:48:39

166

103

土方 基由

2:22:22

0:33:32

153

1:07:26

94

1:40:58

132

0:41:24

92

122

武田 直樹

2:25:51

0:35:28

163

1:06:51

82

1:42:19

138

0:43:32

125

141

平 友樹

2:27:45

0:31:36

137

1:10:55

138

1:42:31

140

0:45:14

141

147

増田 知徳

2:33:36

0:37:36

171

1:11:08

140

1:48:44

162

0:44:52

137

160

四垂 将志

2:33:37

0:36:00

166

1:16:15

164

1:52:15

169

0:48:54

169

171

富重 博之

2:33:38

0:35:39

164

1:20:53

181

1:56:32

178

0:51:39

177

179

片岡 大河

2:33:39

0:44:44

182

1:20:54

166

2:01:16

180

0:50:47

174

181

 

6/30  関東学生トライアスロン選手権那須塩原大会

 

Total

swim(1.5km)

S

bike(40km)

B

split

通過

run(10km)

R

順位

萩原 健太

2:07:24

0:20:32

28

1:06:54

106

1:27:26

50

0:39:58

82

55/238(インカレ出場権獲得)

伊藤 翔太

2:10:11

 0:25:42

114

 1:04:48

72

 1:30:30

89

 0:39:41

74

80(インカレ出場権獲得)

田中 宏朋

2:13:16

0:24:36

87

 1:07:48

117

 1:32:24

108

 0:40:52

102

102

土方 基由

2:22:31

0:30:01

176

 1:10:18

150

1:40:19

160

0:42:12

124

152

四垂 将志

2:24:16

 0:30:24

182

1:11:37

160

1:42:01

167

0:42:15

125

158

岡野 高志

2:27:06

0:30:30

183

1:16:00

205

1:46:30

196

0:40:36

97

178

増田 知徳

2:33:49

0:31:26

187

 1:12:51

174

 1:44:17

186

 0:49:32

207

198

富重 博之

2:39:04

0:31:18

186

1:18:10

213

1:49:28

208

0:49:36

208

211

片岡 大河

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

DNF

関戸 将史

 -

0:23:02

63

 -

 -

 -

 -

 -

 -

DNF(計測チップ外れ)

平 友樹

 -

0:28:31

155

 -

 -

 -

 -

 -

 -

DNF

 

7/6  ケンズカップアクアスロン in 西武園ゆうえんち大会

 

Total

swim(700m)

S

run(3.4km)

R

順位

前田

25'44

10'34

3

15'10

10

6/56

 

8/11 学連大町美麻ロードレース CRASS3

 

Time

順位

武田直樹

1:33:10

2位!!

 

8/25  三浦遠泳大会

 

Time

順位

松波 幸彦

1:11:37

48/515

土方 基由

1:34:06

274

 

9/1  佐渡国際トライアスロン大会 Bタイプ(悪天候のためスイム中止)

 

Total

bike(105km)

B

run(20km)

R

順位

松波 幸彦

5:10:16

3:05:21

24

2:04:55

366

117/748

 

9/8  日本学生トライアスロン選手権観音寺大会

 

Total

swim(1.5km)

S

bike(40km)

B

split

通過

run(10km)

R

順位

萩原 健太

2:02:55

0:22:45

36

0:59:48

63

1:22:33

43

 0:40:22

76

55/161

伊藤 翔太

 -

0:28:38

150

 -

 -

 -

 -

 -

 -

DNF

 

9/29  川口市民選手権マスターズの部

100m自由形

Time

順位

前田

59'34

 5/6

50m平泳ぎ

Time

順位

前田 仁

32'39

 3/10

 

10/6  日本学生スプリントトライアスロン選手権

選手権の部

Total

swim(750m)

S

bike(20km)

B

split

通過

run(5km)

R

順位

伊藤 翔太

1:08:21

0:13:00

55

0:36:23

35

0:49:23

46

0:18:58

34

44/69

オープンの部

Total

swim(750m)

S

bike(20km)

B

split

通過

run(5km)

R

順位

田中 宏朋

1:10:59

0:13:07

42

0:37:35

47

0:50:42

45

0:20:17

87

53/172

土方 基由

1:11:18

0:14:52

94

0:37:37

48

0:52:29

77

0:18:49

38

63

平 友樹

1:13:39

0:14:46

92

0:37:59

63

0:52:45

85

0:20:54

103

90

チームの部

Time

順位

 

金子、膝痛いってよ
(
伊藤他2)

1:17:22

20/42

 

 

10/6  埼玉県マスターズ水泳競技大会

50m平泳ぎ

Time

順位

前田

31'81

 3/5

100m平泳ぎ

Time

順位

前田

1'09"82

 3/3

 

10/6  東日本国際駅伝

 

Time

順位

チーム大岡山(石田,岡野,東野 1)

1'34'50

48/510

 

11/10  揖斐川マラソン フルマラソン男子29歳以下

 

Time

順位

松波 幸彦

3:24:50

171/403

 

11/24  第二回富士山マラソン 一般男子19~29歳の部

 

Time

順位

土方 基由

3:06:15

28/1449

東野 悠太

3:51:57

276/1449

岡野 高志

3:55:02

275/1449

増田 知徳

3:56:57

300/1449

石田 湧也

4:12:19

414/1449

片岡 大河

4:44:55

823/1449

 

11/24  33回つくばマラソン大会 42.195km男子総合

 

Time

順位

四垂 将志

3:42:11

3024/9400

 

12/8 袋井クラウンメロンマラソン フル男子39歳以下 距離42.195km

 

Time

順位

渡邊達樹

2:51:43

22/1234