2014年度ネンドリザルト
1/19 カーフマン北関東キタカントウステージ
エイジクラス Total 1st run(5km) 1Rジュン bike(31.5km) Bジュン split 通過ツウカジュン 2nd run(5km) 2Rジュン 順位ジュンイ
武田タケダ 直樹ナオキ 1:27:17 0:19:03 11 0:48:40 6 1:07:43 3 0:19:34 11 7/86 (年齢別ネンレイベツ 2)
2/2 カーフマン南関東ミナミカントウステージ
学生ガクセイオープン Total 1st run(5km) 1Rジュン bike(28.8km) Bジュン split 通過ツウカジュン 2nd run(5km) 2Rジュン 順位ジュンイ
田中タナカ コウトモ 1:33:05 0:18:56 43 0:52:30 37 1:11:26 40 0:21:39 27 34/61
東野ヒガシノ 悠太ユウタ 1:41:53 0:19:05 45 0:57:41 64 1:16:46 60 0:25:07 61 55
岡野オカノ 高志タカシ 1:42:36 0:18:25 28 1:01:55 72 1:20:20 67 0:22:16 32 56
3/1 アイアンマンNZ
  Total swim(3.8km) bike(180km) run(42.2km) 性別セイベツジュン 総合ソウゴウ順位ジュンイ
土方ヒジカタ 12:12:47 1:13:22 6:16:46 4:25:48 525 635
松波マツナミ 幸彦ユキヒコ 14:09:31 1:00:43 6:54:08 6:01:16 870 1118
増田マスダ 知徳トモノリ 16:52:10 1:24:53 7:55:12 7:12:09 1115 1492
5/18 世界セカイトライアスロンシリーズ横浜大会ヨコハマタイカイ
エイジクラス Total swim(1.5km) Sジュン bike(40km) Bジュン split 通過ツウカジュン run(10km) Rジュン 順位ジュンイ
田中タナカ 宏朋ヒロトモ 2:15:39 0:24:33 45 1:12:07 61 1:36:40 42 0:38:59 75 45/828 (20-24男子ダンシ 4)
5/18 渡良瀬ワタラセスプリン
オープン男子ダンシ Total swim(1.5km) Sジュン bike(40km) Bジュン split 通過ツウカジュン run(10km) Rジュン 順位ジュンイ
萩原ハギワラ 健太ケンタ 2:11:03 0:20:32 13 1:09:58 64 1:30:30 22 0:40:33 62 33/147
石田イシダ 湧也ユウヤ 2:15:45 0:22:51 31 1:08:56 50 1:31:47 43 0:43:58 105 65
四垂シダレ 将志マサシ 2:21:07 0:26:44 88 1:12:18 97 1:39:02 94 0:42:05 89 90
小林コバヤシ 昂仁タカヒト 2:26:19 0:28:02 101 1:14:06 112 1:42:08 107 0:44:11 107 110
関戸セキド 将史マサフミ 2:28:22 0:22:33 29 1:19:00 138 1:41:33 103 0:46:49 129 119
東野ヒガシノ 悠太ユウタ 2:28:47 0:29:03 113 1:16:48 132 1:45:51 126 0:42:56 96 123
岡野オカノ 高志タカシ 2:32:28 0:30:05 120 1:22:45 142 1:52:50 140 0:39:38 49 127
5/18 修善寺シュゼンジオープンロードレース
武田タケダ 直樹ナオキ クラス2出場シュツジョウ
5/25 潮来イタコトライアスロン全国大会ゼンコクタイカイ
  Total swim(1.5km) Sジュン bike(40km) Bジュン split 通過ツウカジュン run(10km) Rジュン 順位ジュンイ
菅沼スガヌマ 悠太ユウタ 2:16:46 0:26:15 24 1:06:45 22 1:33:00 20 0:43:46 38 21/193 (年齢別ネンレイベツ 6/23)
6/22 蒲郡ガマゴオリオレンジトライアスロン
学生選手権ガクセイセンシュケン Total swim(1.5km) Sジュン bike(40km) Bジュン split 通過ツウカジュン run(10km) Rジュン 順位ジュンイ
菅沼スガヌマ 悠太ユウタ 2:21:22 0:25:06 53 1:14:36 47 1:39:42 46 0:41:40 55 44/118
6/29 関東学生カントウガクセイトライアスロン選手センシュケン
関東学生カントウガクセイ女子ジョシ Total swim(1.5km) Sジュン bike(40km) Bジュン split 通過ツウカジュン run(10km) Rジュン 順位ジュンイ
伊藤イトウ 悠理ユリ 2:41:16 0:27:23 42 1:25:59 68 1:53:22 58 0:47:54 34 49/67
関東学生男子カントウガクセイダンシ
萩原ハギワラ 健太ケンタ 2:09:16 0:20:43 36 1:07:37 83 1:28:20 45 0:40:56 85 46/233 インカレ出場権シュツジョウケン獲得カクトク
四垂シダレ 将志マサシ 2:20:41(60) 0:26:16 135 1:10:39 126 1:36:55 125 0:42:46 116 122
土方ヒジカタ 2:22:11 0:28:21 167 1:10:48 129 1:39:09 145 0:43:02 119 133
田中タナカ 宏朋ヒロトモ 2:23:01(60) 0:25:39 120 1:12:58 160 1:38:37 141 0:43:24 132 139
関戸セキド 将史マサフミ 2:23:52 0:22:26 64 1:15:16 185 1:37:42 135 0:46:10 169 144
松波マツナミ 幸彦ユキヒコ 2:26:03(60) 0:23:49 99 1:13:10 162 1:36:59 126 0:48:04 192 156
東野ヒガシノ 悠太ユウタ 2:31:04(60) 0:29:43 185 1:13:57 176 1:43:40 182 0:46:24 175 185
小林コバヤシ 昂仁タカヒト 2:33:47(120) 0:28:24 169 1:11:34 141 1:39:58 154 0:51:49 209 192
篠嶋ササジマ トオル 2:34:14 0:27:57 164 1:19:03 217 1:47:00 201 0:47:14 186 196
岡野オカノ 高志タカシ 2:34:40 0:30:09 193 1:17:45 207 1:47:54 204 0:46:46 182 198
()ナイはペナルティ
7/6 みやぎ国際トライアスロン仙台ベイ七ヶ浜大会
学生ガクセイ選手権センシュケン Total swim(1.5km) Sジュン bike(40km) Bジュン split 通過ツウカジュン run(10km) Rジュン 順位ジュンイ
福田フクダ スイスケ 2:50:24 0:35:39 46 1:20:59 50 1:56:38 48 0:53:46 45 45/52
8/24 三浦遠泳ミウラエンエイ大会タイカイ
男子ダンシ29歳以下サイイカ time 部門ブモンベツ順位ジュンイ
石田イシダ 湧也ユウヤ 1:13:28 12/31
四垂シダレ 将志マサシ 1:18:29 17
菅沼スガヌマ 悠太ユウタ 1:20:13 20
篠嶋ササジマ トオル 1:27:58 22
女子ジョシ29歳以下サイイカ
伊藤イトウ 悠理ユリ 1:14:53 7/12
8/31 全日本ゼンニホン大学対抗ダイガクタイコウ選手権センシュケン自転車ジテンシャ競技大会キョウギタイカイ
ロード 結果ケッカ
武田タケダ 直樹ナオキ DNF
9/7 日本学生ニホンガクセイトライアスロン選手権センシュケン観音寺カンノンジ大会タイカイ
男子ダンシ選手権センシュケン Total swim(1.5km) Sジュン bike(40km) Bジュン split 通過ツウカジュン run(10km) Rジュン 順位ジュンイ
萩原ハギワラ 健太ケンタ 2:12:21 0:22:36 58 1:03:02 124 1:25:38 103 0:46:43 134 128/140
10/5 日本学生ニホンガクセイスプリントトライアスロン選手権センシュケン大会タイカイ
オープン女子ジョシ Total swim(0.75km) Sジュン bike(20km) Bジュン split 通過ツウカジュン run(5km) Rジュン 順位ジュンイ
伊藤イトウ 悠理ユリ 1:24:18 0:13:29 11 0:49:14 17 1:02:43 15 0:21:35 7 15/20
男子ダンシチームTTオープン  
たらこパスタと福神漬フクジンヅケ(松波マツナミ,石田イシダ,篠嶋ササジマ)               悪天候アクテンコウのため中止チュウシ
ラボ畜田中と世界の東野と翔太君のいたずら(東野ヒガシノ,伊藤イトウショウ,田中タナカ)          
10/12 えちご・くびき100kmマラソン
100km男性ダンセイ time 順位ジュンイ  
中村ナカムラ 研太郎ケンタロウ 11:39:03 381/1115 (20ダイ 24/68)
安藤アンドウ ユウ 12:14:16 520 (10ダイ 2/3)
11/23 つくばマラソン
フル男子ダンシ グロスタイム ネットタイム 順位ジュンイ
四垂シダレ 将志マサシ 3:20:14 3:18:30 1262/8703
11/30 富士山フジサンマラソン
一般男子イッパンダンシ30ダイ グロスタイム ネットタイム 総合順位ソウゴウジュンイ 種目順位シュモクジュンイ
尾野オノ 圭亮ケイスケ 4:43:23 4:30:30 5863 1114
一般男子イッパンダンシ19〜29サイ  
中村ナカムラ 研太郎ケンタロウ 3:06:11 3:04:56 207 28
菅沼スガヌマ 悠太ユウタ 3:59:00 3:50:17 2623 287
12/14 袋井フクロイクラウンメロンマラソン
男子ダンシ39歳以下サイイカ グロスタイム ネットタイム 総合順位ソウゴウジュンイ 種目順位シュモクジュンイ
安藤アンドウ ユウ 3:15:41 3:15:23 173/3484 80/1048
渡邉ワタナベ 達樹タツキ 3:23:11 3:22:57 275 114