2015年リザルト









2月1日  カーフマン南関東学生OPEN

     (総合/順位)     run/順位)   (bike/順位)  (スプリット/順位)  run/順位)

伊藤翔太 1:34:28  20/106     18:10  28     53:06   21      1:11:16  20      23:12    33 









3月7日  IRONMAN NEW ZEALAND

                (総合)(swim/3.9km (bike/180.2km) run/42.2km

菅沼裕太  12:13:48   1:05:47            6:04:36              4:46:39                        中村研太郎 12:42:25   1:09:03            6:04:02              5:17:00









3月15日  横浜マラソン

フルマラソン                                                                                                              松波幸彦  3:46:01









3月21日 OSJ新城トレイル11K

大槻恒太   1:41:51 男子68/524 20代男子8/84









5月4日 日本学生アクアスロン選手権お台場大会

          (swim/1.5km) (run/10km)(総合)                                                                                                                           東野 30'44(44)/44'51(35)/115'35(38)

安藤 35'27(53)/41'40(26)/117'07(40)

篠嶋 32'08(46)/45'09(36)/117'17(41)

大槻 33’07(49)/45'24(37)/118'28(44) 

百田 DNS            スイム1.5km/ラン10km/総合タイム  ()内は各時点での順位









5月19日 日本学生スプリングトライアスロン選手権渡良瀬大会

                (総合)(swim/順位) (bike/順位) (スプリット/順位)(run/順位)

武田直樹 2:10:29   26:57  120  1:01:48     7   1:28:45    47     41:44    101

石田湧也 2:12:16   23:15    46  1:05:36   75   1:28:51    53     43:25    120

篠嶋透  2:16:54   26:04  102  1:07:04   98   1:33:08  110     43:46    124

小林昂仁 2:18:28   27:28  128  1:07:51 113   1:35:19  126     43:09    116

安藤悠  2:19:33   30:25  168  1:08:16 122   1:38:41  145     40:52      83

東野悠太 2:21:13   27:02  121  1:12:19 157   1:39:21  150     41:52    103

大槻恒太 2:23:37   29:03  152  1:12:53 162   1:41:56  166     41:41      99

関戸将史 2:32:32   24:18    59  1:16:57 180   1:41:15  159     51:17    171

百田光曜 2:53:02   24:06    56  1:15:38 174   1:39:44  152  1:13:18    190

(女子)                                                  伊藤悠理 2:27:04   24:35    12  1:17:47   18   1:42:22   15      44:42       5









6月28日 関東学生トライアスロン選手権那須塩原大会

               (総合)(swim/順位) (bike/順位) (スプリット/順位)(run/順位)

武田直樹 2:09:55   27:28  160  1:03:44   30    1:31:12    98      38:43      47

原 昇平 2:13:41   29:39  199  1:09:18  154   1:38:57   177      34:44       4

篠嶋透  2:15:15   26:27  138  1:05:13   68    1:31:40  104      43:35    159

東野裕太 2:16:45   26:28  141  1:09:43 158    1:36:11  155     40:34       99                       小林 昂仁  2:17:26   26:28  142  1:07:31 126    1:33:59  128      43:27     156

安藤 悠 2:18:32   32:06  230  1:06:52 115    1:38:58  178      39:34       74

大槻恒太 2:23:18   28:07  187  1:12:16 200    1:40:23  191      42:55     149

岡野高志 2:23:44   30:01  210  1:13:25 212    1:43:26  220      40:18       92

関根 慧 2:25:22   27:49  174  1:11:44 189    1:39:33  182      45:49     194

四垂将志 2:28:40   27:17  157  1:11:57 194    1:39:14  179      49:26     233

百田光曜 2:56:14   22:03    47  1:19:56  257   1:41:59  205   1:14:15    260

石田湧也     (DNF)     23:19   67   1:06:55 117   1:30:14    80                                                                                                                                                                                                                 

(女子)

伊藤悠理   2:24:09   24:30    27  1:15:20   24    1:39:50   24       44:19    16    









7月9日 東北学生トライアスロン選手権

               (総合/順位)(swim/順位) (bike/順位) (スプリット/順位)(run/順位)

福田彗佑 2:33:05   46/57  33:03  45  1:14:16   55    1:47:19    52      45:46     39









8月30日 日本学生トライアスロン選手権観音寺大会

               (総合/順位)(swim/順位) (bike/順位) (スプリット/順位)(run/順位)

武田直樹  (DNF)             30:58  175                                                                                      伊藤悠理 2:17:51 43/53   15:33*  40  1:14:44  46   1:30:17   44      47:34       35

*女子は悪天候のため900









9月12日 OSJ安達太良山トレイル10K

大槻恒太   1:43:02 男子26/196 20代男子8/38









9月13日  阿武隅川トライアスロン

     (総合/順位)     swim/順位)   (bike/順位)  (スプリット/順位)  run/順位)

安藤 悠 2:23:01  14/118     29:33  43     1:11:40   4      1:41:13  16      41:48    12     石田湧也 2:24:35  17/118    25:26   9      1:13:10  12     1:38:36   7       45:59    29









9月27日  第五回 グリーンパークトライアスロンin加西

     (総合/順位)     swim/順位)   (bike/順位)  (スプリット/順位)  run/順位)

岡野高志 2:39:34  46/171     29:49  48     1:20:42   56      1:50:31  51      49:03    62 









10月4日 日本学生スプリントトライアスロン選手権

           (総合)(swim(750m)/順位) (bike(20km)/順位) (スプリット/順位)(run(5km)/順位)

(チームTT/チーム名(となりの関根君))                              四垂将史 1:16:22       12:54  60             40:05   30           52:59    57        23:23       61

関根 慧 1:16:22       13:09  69              39:39  57           52:48   52         23:34       63

大槻恒太 1:16:22       13:47  81             39:02   48           52:49   53         23:33       62

(個人オープン)

中村研太郎1:16:24       14:50 144            39:27 124          54:17  141         22:07      122

前田 仁 1:20:31       12:22  50             41:33 163         53:55  134          26:36      194    (個人オープン女子)                                        水谷葉留香1:42:58       15:23   31         1:05:10   31       1:20:33   31            22:25      3









10月18日 能登半島すずウルトラマラソン

100km男子(102km)                                                                                                          原 昇平   9:01:22 (6/439)

安藤 悠 10:37:00  (34/439)









10月25日 横浜シーサイドトライアスロン(一般の部)

                  (総合/順位)   swim(200m)/順位) (bike(20km)/順位)run(5km)/順      福田彗佑 1:05:02 63/547          3:01  73               40:48  73             21:13    93